ДАЙДЖЕСТ: |
MERS стал относительно новым типом коронавируса вируса, совмещающего в себя симптомы простуды и респираторных заболеваний. Ранее считалось, что подхватить данный вирус могут только взрослые. На сегодняшний день MERS лабораторно подтвердился в 64 случаях, 38 из которых закончились летальным исходом.
Мэр Сеула Пак Вонсун обвинил центральные власти в том, что они не смогли вовремя предоставить населению достаточно информации об этом вирусе. На текущий момент изолированы более 1,3 тыс. жителей страны.
При этом Роспотребнадзор предпочел «подстраховаться» несколько больше чем Ростуризм: под его «прицел» с нерекомендацией попали также страны Ближнего Востока, откуда пришла «верблюжья» инфекция, в том числе и ОАЭ.
В воздушных пунктах пропуска через Государственную границу РФ усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.
Как и грипп, данная инфекция распространяется воздушно-капельным путем.
Власти Южной Кореи приняли решение отслеживать мобильные телефоны сотен людей, находящихся под карантином, который был введен, чтобы предотвратить распространение смертельно опасного вируса MERS. Ни вакцины, ни лекарств от этого заболевания пока нет. Случаи заболевания, имевшие место за пределами Ближнего Востока были завезены из Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратов. «Клинически заболевания проявляются тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с почечной недостаточностью», — сообщается на сайте Федерального агентства по туризму. Федерация отмечает, что сотрудничает в этом вопросе с Всемирной организацией здравоохранения ООН, которая пока не вводила какие-либо ограничения на въезд в Республику Корея, передает checheninfo.ru.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева