| ДАЙДЖЕСТ: |

В Дагестане стартовал сезон ловли ценной промысловой рыбы – каспийского сазана, и особенно важно то, что в продаже в российских магазинах теперь его будет больше – квота на добычу рыбы выросла в полтора раза.
У дагестанских рыбаков стартовала горячая пора – на Каспии начался осенний лов сазана, а квота на его добычу в регионе выросла на 50% и составила более 1 300 т, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского управления Росрыболовства.
Разрешения на вылов ценной рыбы получили 39 дагестанских предприятий, а три осенних месяца по традиции самые продуктивные для ее лова. Годом ранее улов рыбаков в регионе составил около 800 т, с начала нынешнего 2023 года в Дагестане уже выловлено 196 т сазана, - добавили в пресс-службе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи