| ДАЙДЖЕСТ: |

ГРУЗИЯ. В Грузии начинается борьба с вмешательством олигархов во внутренние дела страны, в частности работу СМИ. Деолигархиезация необходима для получения Грузией статуса страны-кандидата в ЕС.
Одним из важнейших условий для получения статуса страны-кандидата в Евросоюз для Грузии является условие борьбы с влиянием людей, которые обладают огромными состояниями на СМИ и политическую сферу страны.
"Под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили состоялось 68-е заседание комиссии по интеграции Грузии в Евросоюз. На заседании, которое состоялось в администрации правительства, члены комиссии утвердили план действий по деолигархизации во избежание избыточного влияния на политическую, экономическую и общественную жизнь Грузии, который разработан на основании рекомендаций Венецианской комиссии и Евросоюза"– пресс-служба грузинского правительства
Подразумевается, что борьба с олигархами будет носить системный характер. Кроме того, планируется продолжить комплекс мер против коррупции, деятельности монополистов и отмывания финансов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили обвинил внешние силы в организации тбилисских протестов
ГРУЗИЯ. Грузия направит $9 млн на исследования проекта энергокабеля по дну Черного моря
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки