| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-центре проекта «День РФ в мире», в рамках которого и состоится визит, отметили, что об отдыхе перед выступлением думать уже не приходится.
Сообщается, что 52 музыканта вместе с худруком Александром Чернушенко должны были вылететь в Пекин, однако рейс был отменен более 10-ти часов назад.
«Александр Чернушенко и 52 артиста государственной академической Капеллы Петербурга смогли покинуть аэропорт Хельсинки». Таким образом, их концерт в рамках «День Российской Федерации в мире», запланированный в Пекине на 12 июня, был под угрозой.
Музыканты Капеллы ночью не могли вылететь из Хельсинки в Пекин.
В Пекине капелла выступает впервые за всю историю своего существования, сообщают checheninfo.ru. В Пекин из Петербурга вылетел хор и симфонический оркестр петербургской Капеллы составом 151 человек (остальные 99 человек коллектива полетели через Москву). «Все билеты на концерт давно распроданы», — посетовал Егор Хлыстов. Однако, в половине первого ночи самолет наконец-то подали, и петербуржцы отправились в Пекин. В программе концерта «Камаринская» М. И. Глинки, «Испанское каприччио» Н.А.Римского-Корсакова, кантата «Москва» П. И. Чайковского и кантата «Александр Невский» С. С. Прокофьева. Именно там 12 июня должен пройти концерт.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%