| ДАЙДЖЕСТ: |

Те емкости, которые еще горят, мы не можем гасить: «в одной масло, а там где топливо — просто очень огромная температура, подойти невозможно», — проинформировал он журналистам.
По состоянию на 18 часов спасатели потушили две емкости. Пожарные заканчивают тушить 13 резервуаров объемом 50 кубометров, которые взорвались вечером 10 июня. На это время у нас происходит контролируемое горение 3-х емкостей по 800 кубов. Кроме того, в зоне пожара оказались еще одна база и газовые сети.
Руководитель ведомства также сказал, что спасатели контролируют уже половину территории пожара, хотя накануне контролировалась только третья часть территории. По состоянию на 19:00 огнем было охвачено уже четыре резервуара с топливом.
Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» проинформировали в пресс-центре ГСЧС Украинского государства. Для ликвидации огня привлекается пожарный поезд. Однако это не точный прогноз.
В пожаре пострадали пять человек. «Работаем», — сказал министр внутренних дел страны в соцсети.
В поселке Глеваха, в Киевской области, в понедельник произошел пожар на нефтебазе. 11 июня количество пострадавших составляет приблизительно 18 человек.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби