ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом, комментируя пожар на нефтебазе под Киевом, сказала pr-служба ГСЧС Украинского государства.
Напомним, пожар, который начался 8 июня во Васильковом в Киевской области, до сих пор не удается потушить. Пожарные заявили, что из-за близкого расстояния горящих резервуаров с топливом трудно ликвидировать возгорание. На месте работают 300 человек личного состава, 45 единиц техники.
«Коррупция нанесла удар и создала экологическую катастрофу, Васильковский район, нефтебаза».
По сведениям ГСЧС, на 6:30 12 июня, продолжается горение 3 резервуаров емкостью 900 куб. м. Ранее до этого огонь охватывал окраину ближайшего леса. «Угрозы распространения огня как в сторону воинской части, так и в сторону аэродрома, в сторону нефтебазы „КЛО“ нет», — отметил он, выступая перед журналистами. Погибли 4 человека, один пропал без вести и 18 пострадали.
Руководитель ведомства также проинформировал, что спасатели контролируют уже половину территории пожара, хотя накануне контролировалась только третья часть территории.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области