| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает официальный сайт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
По состоянию на 11 часов на нефтебазе горит 3 резервуара объемом в 800 кубометров.
Пожар на нефтебазе «Бытремстройматериалы» в поселке Глеваха Васильковского района Киевской области начался вечером 8 июня.
Третьи сутки продолжается тушение сильнейшего пожара на нефтебазе под Киевом.
Он также отметил, что ситуация полностью контролируется и явной угрозы для жизни людей нет. На 08:00 субботы пожарные осуществляли поливку территории нефтебазы и охлаждение резервуаров. Горят три огромных емкости и семь малых емкостей с топливом. Площадь распространения огня на лес была незначительной (100-150 метров).
В субботу спасатели планировали засыпать песком места разлива нефтепродуктов.
Несмотря на устранение очагов пожара, концентрация вредных веществ в воздухе Киева, согласно сообщению главного управления городской Госсанэпидслужбы, превышает норму в четыре раза.
«По прогнозам до конца дня пожар будет почти ликвидирован. И поэтому мы продолжаем работать в круглосуточном режиме», — проинформировал Олег Мельчуцкий.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей