| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Игорь Бабушкин, принявший участие в церемонии открытия объекта, отметил, что парк был построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благодаря активному участию горожан. Астраханцы выбрали этот проект в ходе онлайн-голосования и таким образом сделали прекрасный подарок Астрахани к ее 465-летию.
«Очевидно, что этот парк сделан с любовью. Здесь созданы комфортные условия для отдыха», – добавил глава региона.
Новый «Парк Знаний» — это современное и ухоженное место не только для общественного отдыха, но и для образования: парк разделен на 10 тематических зон, играя в которых, мальчишки и девчонки получают возможность и развлекаться, и обогащать свои знания.
На территории парка расположены амфитеатр, интерактивные игровые и спортивные площадки, фонтан, качели и освещенные лавочки.


![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин