| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальник водолазного отдела службы спасения Волгоградской области Дмитрий Печенкин, являющийся членом поискового отряда «Альфа», рассказал об этом событии и о том, как была обнаружена затопленная баржа времен Великой Отечественной войны.
По его словам, инициатор этой акции - «Альфа» является подразделением поискового отряда «Наследие». Водолазы, действительно, извлекли из затонувшей баржи и подняли на поверхность останки, предположительно, бойцов легендарной дивизии. В настоящее время они находятся в хранилище поискового отряда.
Эту баржу спасатели обнаружили случайно в 2007 году, когда искали парня, упавшего с моста в реку. Спустя годы, поисковики проявили инициативу: обследовали баржу и подняли со дна то, что осталось от защитников, находившихся на ней в момент затопления.
Занесенное песком судно так и осталась лежать на дне Волги, пишет V1.ru.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели