ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом 9 июня проинформировал и.о. начальника Главного управления ГСЧС в городе Киеве Валерий Борис с места событий.
По состоянию на 11 часов 11 июня на нефтебазе горит 3 резервуара объемом 800 куб.м. Утром горела 1 емкость, однако в 10:15 произошел взрыв 2-х емкостей.
Как отмечается, на текущий момент проводится охлаждение емкостей. На месте работают 303 спасателя и 45 единиц техники. Версии произошедшего называются самые разные: от умышленного поджога до технической ошибки при работе с нефтепродуктами. Мы контролируем 1/3 территории нефтебазы. По последним данным, огонь охватил по меньшей мере 8 топливных резервуаров, общий объем которых составляет приблизительно 900 куб. метров. По располагаемым достоверным сведениям ГСЧС, трагически погибли в результате инцидента четыре человека, но также 12 граждан пострадали. Накануне там взорвались ещё около пяти цистерн с топливом.
Количество пострадавших в результате пожара на нефтяной базе «БРСМ Нафта» под Киевом возросло до 18 человек.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 273 УК Украинского государства (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый этап образования: в селе Беной запустили медресе для женщин!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, сколько волгоградцев пострадали от нападений животных
ЧЕЧНЯ. Традиции на высоте: «Беноевская весна» вновь прошла безупречно!
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!