ДАЙДЖЕСТ: |
Это одна из сложнейших дистанций в истории проведения соревнований «Вертикальный вызов». Для проведения мероприятия организаторы выбрали самое высокое здание Юга России.
Пожарные, включившись в дыхательные аппараты, поднимались на высоту более 100 метров – это 960 ступеней. При этом вес пожарной экипировки со средством индивидуальной защиты органов дыхания – более 20 килограммов.
В мероприятии приняли участие около 50 сотрудников пожарно-спасательных подразделений региона, в зоне прикрытия которых расположены комплексы высотных зданий.
По итогам соревнований в командном зачете первое место заняли сотрудники 1 ПСЧ по охране Ахматовского района, второе – 3 ПСЧ по охране Байсангуровского района, третье – 5 ПСЧ по охране Висаитовского района.
В индивидуальном зачете первое место занял Лом-Али Кагиров, второе - Джахар Мазаев, третье – Рахман Эльсанукаев. Все они сотрудники 6 ПСЧ по охране города Аргун.
Победители соревнований будут представлять регион на уровне СКФО.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники Чечни в едином строю приняли Знамя Победы: трогательная акция патриотизма
ЧЕЧНЯ. Тренеры бережливого производства: до конца мая открыта регистрация на престижный конкурс
ЧЕЧНЯ. Бунинский вечер в Ачхой-Мартане: молодежь погрузилась в мир классической литературы
ЧЕЧНЯ. В Грозном выявлен факт незаконного хранения наркотиков: задержан житель Гудермесского района
Акула атаковала пловца у берегов Израиля: идут поиски с воздуха
СТАВРОПОЛЬЕ. ФССП передала пограничникам 85 нелегальных мигрантов
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году