ДАЙДЖЕСТ: |
В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
За отчетный период пожарно-спасательные подразделения ликвидировали более 5,5 тыс. техногенных пожаров, на которых спасены 462 человека.
На дорожно-транспортные происшествия спасатели МЧС России реагировали более 1,8 тыс. раз и спасли 292 человек.
На водных объектах количество происшествий за неделю сократилось на 35 %, а гибель людей на 45 %. Всего за прошедшую неделю произошло 33 происшествия, спасено 12 человек.
Профессиональные аварийно-спасательные формирования привлекались более 300 раз, спасены 115 человек.
На туристических маршрутах зарегистрировано 168 групп общей численностью свыше 3,2 тыс. человек.
Пиротехническими подразделениями обезврежено более 1,9 тыс. взрывоопасных предметов.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.
РОСТОВ. Чистота в каждом дворе: как Ростовская область планирует бороться с мусором
АРМЕНИЯ. Пашинян и Асадов посетят Тбилисский форум Шелкового пути