ДАЙДЖЕСТ: |
В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
За отчетный период пожарно-спасательные подразделения ликвидировали порядка 5,7 тыс. техногенных пожаров, из которых спасено 298 человек. Гибель людей на пожарах уменьшилась на 42%.
На дорожно-транспортные происшествия спасатели МЧС России реагировали более 2,1 тыс. раз и спасли 385 человек.
На водных объектах количество происшествий и гибели людей уменьшилось на 23 %. Всего за прошедшую неделю произошло 218 происшествий, спасён 71 человек.
На особом контроле МЧС России находится вопрос безопасности туристических групп. В настоящий момент на маршрутах зарегистрировано более 1 тыс. групп общей численностью свыше 11 тыс. человек.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
![]() |
ГРУЗИЯ. Около 1,4 тыс человек заплатят штраф за неподчинение полиции в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ханкала — крепость и сторожевой глаз Чечни в эпицентре чеченской истории
OpenAI и Google оспаривают планы властей по контролю над искусственным интеллектом
ЧЕЧНЯ. Герой Зумсоя: как один человек стал символом сопротивления
АДЫГЕЯ. Студенты МГТУ стали стажерами медцентра Армении в рамках академической мобильности
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике: ветераны в сердце, честь в делах
«15 миллионов против кредитов: как Россия борется с цифровым мошенничеством»
ГРУЗИЯ. Отдых в горах Грузии: чем заняться в Рача-Лечхуми, когда ехать и как добраться?