ДАЙДЖЕСТ: |
В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание, где обсудили оперативную обстановку за прошедшую неделю.
В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
За отчетный период пожарно-спасательные подразделения ликвидировали порядка 7,5 тыс. техногенных пожаров, из которых спасено 444 человека, эвакуировано свыше 2,7 тыс. человек.
На дорожно-транспортные происшествия спасатели МЧС России реагировали более 2,5 тыс. раз и спасли 332 человек.
На водных объектах количество происшествий и гибели людей уменьшилось на 39 и 37 %, соответственно. Всего за прошедшую неделю произошло 49 происшествий, спасён 21 человек.
Профессиональные аварийно-спасательные формирования МЧС России привлекались более 320 раз и спасли 127 человек.
На маршрутах зарегистрировано 150 групп общей численностью свыше 1,7 тыс. человек.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе