ДАЙДЖЕСТ: |
Однако главной темой беседы стали первые в истории Европейские Игры.
Завершился рабочий визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Азербайджан. Кроме того, на встрече с Президентом Азербайджана были обсуждены перспективные направления развития двустороннего сотрудничества.
Выход белорусской сборной возглавляет флагоносец Михаил Семенов — бронзовый призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе 2008 года. Это было бы невозможно, если бы вы до этого ничего не делали. Это просто нас потрясло. По утверждению руководителя Беларуссии, он не мог не приехать на открытие Игр, поскольку раньше сам высказывал пожелание, чтобы на европейском континенте проводились такие соревнования олимпийского масштаба.
«Беларусь для нас — дружественное, братское государство».
В день прилета Лукашенко 11 июня Ильхам Алиев встречался с премьер-министром Грузии, председателем Палаты депутатов парламента Чехии, премьер-министром Болгарии и председателем президиума Боснии и Герцеговины.
«Наши отношения отличают искренность, надежность и нацеленность на успешную реализацию задач, которые мы ставим», — проинформировал президент Азербайджана. Сегодня вечером директор Беларуссии примет участие в церемонии их официального открытия. Страны поддерживают активный политический диалог на всех уровнях, являются стратегическими партнерами. В 2014 г. белорусско-азербайджанский товарооборот составил приблизительно 330,8 млн. долларов.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах