| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в воскресенье, 14 июня, заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эксклюзивном интервью «5-му каналу», сообщает pr-служба Кабмина Украины. При этом, он решил оставить без внимания замороженные пенсии и зарплаты, а еще колоссально возросшую стоимость продукции, которая вызвана девальвацией гривны. Эти тарифы не соответствуют сегодняшнему реальному уровню. «И мы на поднятие шли сознательно, 20 лет цена на энергетические ресурсы не соответствовала рыночной цене».
«Действующие тарифы на ЖКХ не обоснованы. Знаете почему? Удивитесь, однако они занижены», — заявил руководитель правительства.
Отметим, что прозрачность формирования тарифов на газ проводят такие междунароные аудиторские фирмы, как Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и KPMG.
С 1 мая население уже ощутило изменения: тарифы на воду поднялись из-за растущего в цене электричества. Теперь ждут подорожания света. Подорожание составит приблизительно от 4 до 100 процентов. Размер одобренной помощи МВФ — 17,5 млрд долларов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном