| ДАЙДЖЕСТ: |

В полку отметили, что «крайне удивлены и возмущены» этими заявлениями и всегда стояли на позициях патриотизма и никогда не апеллировали к другим мировым идеологическим течениям. «Как сообщал checheninfo.ru, раньше в Конгрессе США по инициативе демократа Джона Коньерса и республиканца Теда были приняты поправки к законопроекту HR 2685 О расходах на оборону в этом году, согласно которым «.
«Я благодарен, что Палата уполномченных единогласно приняла мои поправки вчера вечером, чтобы наши военные не обучали членов омерзительного неонацистского (батальона) «Азов»», — сказано в сообщении ссылаясь на слова Коньерса.
Напомним, батальон «Азов» начал участвовать в боевых действиях в Донбассе сначала мая 2014-го, а 17 сентября приказом министра ВД Украинского государства Арсена Авакова батальон был реорганизован и расширен до полка.
Кроме того, Палата уполномченных приняла поправку 2-х конгрессменов для предотвращения передачи Ираку и Украине переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).
Об этом говорится в сообщении «Азова» в соцсети Facebook.
В МИД РФ прокомментировали запрет Конгресса США на сотрудничество с батальоном «Азов».
Так, Foreign Policy пишет, что данное подразделение Украинского государства является «откровенно неонацистским» и «фашистским». Британская газета The Telegraph отмечала, что на знамени «Азова» изображен Вольфсангель («волчий крюк») — символ, который использовали германские нацисты.
Конгрессмен-демократ Джон Коньерс заявил, что перенасыщение конфликта оружием может навредить собственным национальным интересам США.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия