| ДАЙДЖЕСТ: |

Женщинам нельзя злоупотреблять медом, поскольку этот продукт вреден для их гормональной системы. Об этом рассказала акушер-гинеколог Идилия Орфанова. По словам специалиста, в меде содержится бор, снижающий женские гормоны и увеличивающий мужские.
Также вреден для женщин маргарин, который способствует ухудшению репродуктивной системы, привести к набору лишнего веса и в целом плохо отразиться на здоровье.
Помимо прочего гинеколог рекомендовала исключить белый дрожжевой хлеб и булочки, а также супы с бульонными кубиками и лапшу быстрого приготовления.
«Из-за большого количества в них соли и специй есть высокий риск развития гастрита или язвы, поскольку слизистая желудка у женщин нежнее, а значит, более восприимчива», передает слова врача «Газета.ru».
Ранее гинеколог Хвостанцева предупредила об опасности непорочного зачатия
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян