ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке имени Абузара Айдамирова состоялось мероприятие, посвященное Году чеченского языка. Организатором мероприятия выступил Издательский дом при поддержке Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
На встрече присутствовали сотрудники журналов "Орга", "Стела1ад", "Вайнах", газеты "Даймохк", представители Союза писателей ЧР и читатели. Среди почетных гостей были депутат парламента ЧР Аднан Нагаев и заместитель ректора Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи Кишиева Магомед Дадуев.
В ходе мероприятия сотрудники Издательского дома подвели итоги Года чеченского языка.
На мероприятии за лучшее произведение на чеченском языке среди начинающих авторов отметили Зульфию Накаеву из Урус-Мартана.
Народный писатель ЧР Муса Ахмадов отметил в своем выступлении о первоочередных задачах по сохранению и развитию родного языка. В конце встречи депутат парламента ЧР Аднан Нагаев призвал всех жителей республики подписаться на издания на чеченском языке.
![]() |
АРМЕНИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев разъяснил правила праздника Ид аль-Адха и подготовки к хаджу
Скандал в Белом доме: СМИ сообщили о плане переселения палестинцев из Газы в Ливию
Киев в тревоге: Трамп и Путин могут договориться без участия Украины — сообщила The Telegraph