| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие было приурочено ко дню чеченского языка. В качестве почетных гостей принимали участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, председатель Союза писателей ЧР Аламахад Ельсаев, руководители региональных СМИ, а также журналисты.
Выступая перед собравшимися. А. Дудаев отметил, что аудиоверсия романа «Долгие ночи» внесет неоценимый вклад в развитие чеченского языка. Он выразил благодарность коллективу ВГТРК «Вайнах», в частности сотрудникам, работавшим над проектом.
Здесь же он поздравил республиканскую газету «Даймохк», в лице главного редактора Бувайсара Шамсудинова, со 101-летием. Министр подчеркнул, что это единственная в мире газета полностью на чеченском языке и поблагодарил коллектив издания за самоотверженный труд.
Мероприятие сопровождалось патриотичными песнями и выступлениями известных чеченских писателей и журналистов. В завершении собравшимся были розданы книги.
![]() |
Группу казахстанских паломников вывез из Джидды рейс Air Astana
Продажа кожаных диванов: как выбрать мебель, которая прослужит годами
Гидравлическая тележка: незаменимый помощник на складе и в торговле
АЗЕРБАЙДЖАН. Борт МЧС с россиянами на борту прибыл из Азербайджана в Москву
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев посетил посольство Ирана в связи со смертью Али Хаменеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян поблагодарил Грузию за помощь в налаживании отношений с Баку
ЧЕЧНЯ. Школьникам села Бекум-Кали доказали, что математика правит миром