| ДАЙДЖЕСТ: |

Ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков сравнил произошедшее в грузинской столице с наводнением в Крымске летом 2012 года.
МЧС Российской Федерации готовы отправить в зону наводнения в Тбилиси свыше 100 спасателей для помощи в ликвидации последствий стихии — об этом заявил руководитель ведомства Владимир Пучков, сообщает checheninfo.ru.
«К сожалению, есть погибшие». Политик выразил соболезнования семьям погибших и сообщил слова поддержки пострадавшим.
Сильнейший ливень с градом начался в Тбилиси в ночь на 14 июня. «До этого сообщалось, что подтверждена гибель 13 человек и десять числятся в розыске», — сообщается в заявлении. В результате стихийного бедствия в городе обвалились дороги, был подтоплены дома, разрушена часть местного зоопарка.
Из-за ухудшения погоды в Тбилиси временно прекращены все работы по ликвидации последствий наводнения. Часть из них удалось поймать, некоторых хищников пришлось застрелить. Об этом заявил специальный уполномоченный грузинского премьер-министра Зураб Абашидзе в процессе телефонного разговора со статс-секретарем — замглавы МИДа РФ Григорием Карасиным. По предварительной информации, стихия причинила ущерб на десятки млн. долларов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек