| ДАЙДЖЕСТ: |

Ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков сравнил произошедшее в грузинской столице с наводнением в Крымске летом 2012 года.
МЧС Российской Федерации готовы отправить в зону наводнения в Тбилиси свыше 100 спасателей для помощи в ликвидации последствий стихии — об этом заявил руководитель ведомства Владимир Пучков, сообщает checheninfo.ru.
«К сожалению, есть погибшие». Политик выразил соболезнования семьям погибших и сообщил слова поддержки пострадавшим.
Сильнейший ливень с градом начался в Тбилиси в ночь на 14 июня. «До этого сообщалось, что подтверждена гибель 13 человек и десять числятся в розыске», — сообщается в заявлении. В результате стихийного бедствия в городе обвалились дороги, был подтоплены дома, разрушена часть местного зоопарка.
Из-за ухудшения погоды в Тбилиси временно прекращены все работы по ликвидации последствий наводнения. Часть из них удалось поймать, некоторых хищников пришлось застрелить. Об этом заявил специальный уполномоченный грузинского премьер-министра Зураб Абашидзе в процессе телефонного разговора со статс-секретарем — замглавы МИДа РФ Григорием Карасиным. По предварительной информации, стихия причинила ущерб на десятки млн. долларов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи