| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого сегодня в этом же парке было обнаружено тело молодой девушки, ее имя установлено. Есть данные о затоплении первых этажей жилых домов.
Официально подтверждена пока гибель в результате наводнения 15 человек, тела которых найдены и идентифицированы.
По утверждению родственников, во время стихии Ивлита вместе с подругой находилась в доме, в ущелье реки Вере, где готовилась к экзаменам. Их поиски ведутся в очень интенсивном режиме. Синоптики отмечают, что в регионе снова ожидаются ливневые дожди. На погибшем была надета специальная форма спасателей, поэтому, предположительно, он скончался при исполнении своих служебных обязанностей. В числе покинувших пределы учреждения животных были тигры и медведи, некоторых хищников пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей. Руководитель города также отметил, что не все животные, сбежавшие из местного зоопарка, пойманы.
Уже создан чрезвычайный штаб для ликвидации последствий наводнения в Тбилиси по распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили.
Ущерб от наводнения, по предварительным данным, составил приблизительно $22 млн. Кроме того, сражаться со стихией помогают добровольцы. Об этом сообщает телекомпания «Рустави2» ссылаясь на мэра города Давида Нарманию.
Напомним, ранее сообщалось, что в Тбилиси оценили потери от наводнения в $18 млн.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты