| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом корр. ТАСС проинформировали во вторник в МВД страны.
Оползень, сошедший в тбилисском районе Багеби, перекрыл русло реки Вера, и уровень воды начал подниматься.
По информации местных СМИ, расчисткой места завалов занимаются студенты-добровольцы. В числе покинувших пределы учреждения животных были тигры и медведи, некоторых хищников пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей. По мнению специалистов, решить проблему можно за счет взрыва массы или очищения реки с помощью спецтехники.
Жертвами наводнения стали 15 человек, еще 24 числятся пропавшими без вести. Паводок вызвал повреждение центральных дорог в Тбилиси и почти уничтожил половину столичного зоопарка, где погибло много зверей.
В результате сильного наводнения жители Тбилиси получают газ и электроэнергию с перебоями.
В настоящее время, по утверждению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, все звери отловлены и возвращены обратно в зоопарк, сотрудники которого уже отремонтировали поврежденные вольеры.
Как сказали в администрации, многолетний обитатель зоопарка пока «помещен в вольер вместе со слонами, так как его отдельный вольер был разрушен в результате удара стихии».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»