| ДАЙДЖЕСТ: |

Двое подозреваемых в нападении на католическую церковь в Стамбуле — иностранцы, один из них — россиянин, всего в рамках расследования задержали 47 человек. Об этом сообщил в ночь на понедельник министр внутренних дел Турции Али Ерликая, передает РИА Новости.
Днем в воскресенье в результате вооруженного нападения двух человек на католическую церковь на севере Стамбула погиб гражданин Турции. По информации СМИ, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ*, ИГИЛ*). Двух подозреваемых в нападении задержали вечером воскресенья.
Подозреваемых в нападении, по его словам, задержали в 22.00 по местному времени. Один из них оказался гражданином Таджикистана, другой — россиянином.
"Предположительно, эти два иностранца — члены ИГ*", - заявил министр.
Всех задержанных планируется допросить.
* Запрещенная в России террористическая группировка
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи