| ДАЙДЖЕСТ: |

На фоне серьезного долгового кризиса Греция находится в цейтноте из-за затянувшихся переговоров с ЕС о программе финансовой помощи.
По данным телеканала, греческая сторона в процессе нового раунда переговоров, начинающегося в воскресенье, представит комплекс мер, которые сэкономят бюджету 4 миллиарда евро, в то время как кредиторы требуют мер экономии на 5,8 миллиарда евро. У их уполномченных не было полномочий для принятия конкретного решения, поэтому контакт был прерван, проинформировал министр.
Предложения кредиторов, направленные Греции, — «адекватные, умные и щедрые». 30-го же июня Греции необходимо выплатить очередной транш Международному валютному фонду. Об этом заявил министр экономики Испании Луис де Гиндос в рамках заседания коллег из ЕС.
«Я всегда говорил, что мы будем рассматривать любые альтернативные предложения», — проинформировал он.
Руководитель Еврогруппы Йерун Дейсселблум также не смог дать конкретного ответа на вопрос о том, что ждёт Грецию после 1 июля, сообщив, что программа заканчивается, и конкретных сценариев дальнейшего развития событий у него нет.
«Разногласия не столь значительны, так что… существует реальная возможность договориться», — отметил он.
По его словам, Кабмин сообщает греческому населению вещи, которые не совпадают с тем, что было сказано на встрече с премьер-министром Греции.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки