Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России разработали препарат, уменьшающий количество метастазов меланомы


Просмотров: 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России разработали препарат, уменьшающий количество метастазов меланомы

Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) представили новые противоопухолевые соединения на основе тиенопиримидинов, целью которых является повышение эффективности терапии онкологических заболеваний.

Исследование показало значительное снижение количества метастазов меланомы в легких — до 10 раз по сравнению с контрольной группой и в 4 раза по сравнению с паклитакселом, одним из наиболее распространенных противораковых препаратов. Об этом сообщили представители СПбПУ в беседе с «Газетой.Ru».

По результатам гистологического анализа не было обнаружено патологических изменений в основных органах животных после проведенной терапии. Кроме того, исследование подтвердило безопасность данных соединений для здоровых животных.


Меланома, как самая опасная форма рака кожи, способна метастазировать и поражать другие органы. Химиотерапия остается одним из ключевых методов лечения различных форм рака, включая метастатическую меланому. Однако раковые клетки становятся устойчивыми к медикаментозной терапии, что подчеркивает актуальность поиска новых лекарственных препаратов, направленных на более точное воздействие на раковые клетки без вреда для организма в целом.


Заведующий лабораторией нано- и микрокапсулирования биологически активных веществ СПбПУ Александр Тимин подчеркнул, что разработанные соединения проявили высокую эффективность в лечении метастазов меланомы в легких и открывают перспективы для дальнейшего исследования новых противоопухолевых препаратов с низкой токсичностью для здоровых клеток и тканей. На данный момент проводятся совместные исследования с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Петрова с целью более детального изучения безопасности полученных соединений.


Ранее в РФ создали уникальную технологию по выращиванию органов, а также в Новосибирске ученые создали установку очистки питьевой воды из скважин без реагентов.


Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"