ДАЙДЖЕСТ: |
Интересно, что медработники считали, что больной излечился от вируса MERS. Известно, что 65-летний житель региона Северный Рейн — Вестфалия был госпитализирован 6 июня 2015-го года.
Медики проинформировали, что мужчина заразился в последнем зимнем месяце, когда находился на отдыхе в Абу-Даби.
Отметим, что раньше наличие коронавируса заподозрили в Словакии у выходца из Южной Кореи. При этом сообщается, что 19 пациентов выздоровели и были выписаны из больницы. Впрочем, результаты анализов показали, что смертельно опасного вируса в организме 38-летнего мужчины нет. В стране закрыты несколько тысяч школ, детских садов и других учебных заведений. Там он и заразился этим коронавирусом, ближневосточным респираторным синдромом, как его официально называют. На текущий момент в рамках эксперимента переливание было сделано двум больным.
Со времени появления первых случаев заражения новым вирусом осенью 2012 года в Саудовской Аравии — зафиксированы более 1150 случаев заболевания в 23 странах, включая Германию, Францию, Италию, Грецию. Однако вот сам случай смерти человека от этого вируса в Германии вызвал если не шок, то, конечно, очень большую неожиданность. Заболевших — 154 человек.
Смертность от коронавируса достигает 36%-40%. Там зафиксировано более 10-ти случаев смерти от ближневостоного респираторного синдрома.
На сегодня ни вакцины, ни лекарств от болезни не существует. Председатель РССС уточнил также, что постоянно получает оперативную информацию из посольства РФ в Южной Корее, и, по его данным, в Кванджу до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения MERS.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа