ДАЙДЖЕСТ: |
Когда в новое логово хищника вошел рабочий склада, животное на него напало. Хищник был убит сотрудниками спецназа, так как вел себя агрессивно и усыпить его не удалось, информировали в МВД. «Полосатая гиена — маленькое животное», — проинформировал Гуриелидзе. При этом они ссылались на информацию администрации зоопарка. Если кто и будет защитником Зуры, одним из первых буду я. Животное напало на человека.
«Дайте мне три мин, скажу ему спать и, клянусь, усыплю его», — попросил африканец — студент одного из тбилисских вузов.
По утверждению премьера, уполномоченные бывшей правящей партии «Единое национальное движение» мобилизовали несколько десятков молодых людей и попытались ввести в заблуждение остальных. В эпицентре событий оказался местный зоопарк, который сильно пострадал после потопа.
Руководитель зоопарка пока не комментирует эти обвинения. Сам Зураб Гуриелидзе в беседе с журналистами взял всю ответственность на себя.
«Я хочу, чтобы выявилась объективная правда, чтобы исключить любую спекуляцию», — сообщил Гарибашвили.
Сторонники Гуриелидзе собрались на площади, чтобы защитить его. По его словам, два дня назад он объявил о том, что хищников в городе нет и угрозу для населения они не представляют.
Сотни жителей Тбилиси собрались возле здания правительственной канцелярии в знак солидарности с директором зоопарка, сообщает checheninfo.ru.
В ночь на 14 июня в Тбилиси случилось разрушительное наводнение. Ущерб, по предварительной информации, оценивается в 45 млн долларов. По последним данным: 13 волков, 6 львов и 5 тигров.
![]() |
Эксперт: Киберриски становятся более сложными, а искусственный интеллект — надёжным щитом
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан