| ДАЙДЖЕСТ: |
Когда в новое логово хищника вошел рабочий склада, животное на него напало. Хищник был убит сотрудниками спецназа, так как вел себя агрессивно и усыпить его не удалось, информировали в МВД. «Полосатая гиена — маленькое животное», — проинформировал Гуриелидзе. При этом они ссылались на информацию администрации зоопарка. Если кто и будет защитником Зуры, одним из первых буду я. Животное напало на человека.
«Дайте мне три мин, скажу ему спать и, клянусь, усыплю его», — попросил африканец — студент одного из тбилисских вузов.
По утверждению премьера, уполномоченные бывшей правящей партии «Единое национальное движение» мобилизовали несколько десятков молодых людей и попытались ввести в заблуждение остальных. В эпицентре событий оказался местный зоопарк, который сильно пострадал после потопа.
Руководитель зоопарка пока не комментирует эти обвинения. Сам Зураб Гуриелидзе в беседе с журналистами взял всю ответственность на себя.
«Я хочу, чтобы выявилась объективная правда, чтобы исключить любую спекуляцию», — сообщил Гарибашвили.
Сторонники Гуриелидзе собрались на площади, чтобы защитить его. По его словам, два дня назад он объявил о том, что хищников в городе нет и угрозу для населения они не представляют.
Сотни жителей Тбилиси собрались возле здания правительственной канцелярии в знак солидарности с директором зоопарка, сообщает checheninfo.ru.
В ночь на 14 июня в Тбилиси случилось разрушительное наводнение. Ущерб, по предварительной информации, оценивается в 45 млн долларов. По последним данным: 13 волков, 6 львов и 5 тигров.
![]() |
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и китайский университет наметили создание совместного института