| ДАЙДЖЕСТ: |

Ливневые дожди принесли разрушительное наводнение в столицу Грузии ночью 13 июня, жертвами которого стало 19 человек. В глобальной паутине уже запущен сбор подписей с требованием к правительству провести расследование этих действия спецназа Грузии. «Не хочу прежде времени говорить», — заявил Гуриелидзе. Вызванные на место спецназовцы сумели ликвидировать зверя. Он скончался от полученных ран. Второй человек был госпитализирован с серьезными ранениями.
По последним имеющимся данным грузинских СМИ, на протяжении нескольких дней белый тигр прятался на складе недалеко от плавательного комплекса «Лагуна Вере» и напал на мужчину, когда тот вошел внутрь. Часть из них удалось вернуть, некоторых хищников пришлось убить. Был слышен один выстрел, после чего министерство по чрезвычайным ситуациям заявило о том, что тигра пристрелили. Сообщается, что хищник к тому времени успел нанести смертельные увечья двум людям.
По решению городской администрации новый зоопарк планируется отстроить на территории Тбилисского моря, говорится в статье. Исходя из этого, как видно, в показателях была погрешность.
«Поступило сообщение с улицы Палиашвили, что они слышат рычание тигра», — пишет на странице в Facebook руководительница пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани. Если кто и будет защитником Зуры, одним из первых буду я. Сотрудники зоопарка пытались усыпить хищника, но возникла угроза жизни людей и спецназ открыл огонь. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили также заявлял накануне, что животных на улицах и причин для паники нет. Аварийно-восстановительные работы в столице республики продолжаются.
Администрация зоопарка пока не комментировала сегодняшний инцидент. Спасатели полагают, что для полной очистки территории понадобится около 2-х недель.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле