| ДАЙДЖЕСТ: |

«Евросоюз до сих пор уверен, что он пуп земли, — твердо заявил Ципрас, — однако это далеко не так». «Рану нестабильности», — передал Ципрас, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
«Нужно принять во внимание перенос центра тяжести экономического развития в мире», — призвал Ципрас.
При этом Грецию он также охарактеризовал как «мост сотрудничества» в европейском регионе. По его оценке, это плохой знак для международных отношений. «Этот порочный круг должен быть разорван как можно скорее», — передал премьер Греции. И тут же ответил, что считает РФ той страной, влияние которой в мире велико. «В данный момент мы находимся в середине циклона, бури, однако мы морской народ и не боимся бурь, не боимся выходить в новые моря, с тем, чтобы прийти в новый безопасный порт», — передал Ципрас.
«Так называемая греческая проблема — это проблема всего ЕС и касается всей его структуры». «А если мы будем вынуждены продолжать это делать, то продолжим делать ошибки», — передал премьер-министр Греции.
![]() |
С Днем ВДВ 2026! Открытки, когда и почему, поздравления с праздником День десантника
Махачкалинское "Динамо" одержало дома волевую победу над "Локомотивом"
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн