Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханский натуралист рассказал о возвращении после зимовки птиц в город


Просмотров: 735Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханский натуралист рассказал о возвращении после зимовки птиц в город

АСТРАХАНЬ. Сейчас особенно важно подкармливать птиц различными семечками, зерном, просом или несоленым салом, так как пищи еще не так много, и дополнительное кормление будет очень кстати, сообщил Паньков изданию «КаспийИнфо».

Скворцы обитают почти повсюду в европейской части России и считаются одним из символов прихода весны. В Астраханской области можно встретить и их более редкого родственника – розового скворца, который заметно крупнее обычного и больше похож на серую ворону из-за своей окраски, говорит Паньков. Розовая грудка этой птицы кажется сероватой на расстоянии, но ближе видно, что это совершенно другая птица. Розовые скворцы обычно собираются в больших стаях, иногда достигая численности около 100 особей.


Обычные скворцы тоже предпочитают обитать стаями, особенно перед отлетом. Для размножения они образуют пары и ищут подходящие места для гнездовий. В отличие от них, розовые скворцы даже во время гнездования остаются в больших колониях. Кроме того, розовые скворцы питаются преимущественно саранчой, что делает их очень полезными для сельского хозяйства.


Ранее астраханец присвоил крупную сумму под видом зарплат фиктивным работникам, а также были озвучены планы на «ямочный» ремонт дорог в городе.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"