Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врач указал на способы «вытащить себя» из весенней хандры


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врач указал на способы «вытащить себя» из весенней хандры

Сезонная депрессия, особенно распространенная среди женщин, подростков и молодых людей в возрасте 25-33 лет, становится объектом внимания медицинского сообщества.

Доцент кафедры детских болезней Сеченовского университета, врач-пульмонолог Морозовской детской городской клинической больницы Павел Бережанский в интервью aif.ru подчеркивает важность распознавания и помощи при этом расстройстве.

Сезонная депрессия — это не просто понижение настроения, а серьезные изменения в состоянии здоровья. Симптомы включают апатию, усталость, проблемы с сном, раздражительностью и недостатком энергии. Это же постепенное, цикличное снижение жизненного тонуса и эмоционального состояния.


По словам эксперта, около 10-15% населения страдает от сезонной депрессии, причем женщины подвержены ей в 4-5 раз чаще мужчин. Симптомы чаще всего повторяются циклично, и важно обращать внимание на повышенную усталость, чрезмерную утомляемость, а также изменения в пищевом поведении и сне.


Для облегчения состояния эксперт рекомендует чаще находиться на солнце, соблюдать регулярный сон, улыбаться, заниматься спортом и принимать витаминно-минеральные комплексы, включая витамин D. Важно также потреблять продукты, богатые жирными кислотами омега-3, такие как морская рыба, орехи и авокадо.


Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"