ДАЙДЖЕСТ: |
Студентка из Чехии Кристина Пышкова стала 71-й «Мисс мира».
Пышкова родилась в небольшом городе Тршинце, живет в Праге. Она студентка, получает образование в области права и делового администрирования в Карловом университете и в Инсбруке в Австрии. Также работает моделью. Кроме того, девушка занимается волонтерством: например, она участвовала в открытии школы английского языка для детей из малообеспеченных слоев населения в Танзании и работала в ней (всего Пышкова знает четыре языка: английский, немецкий, польский, словацкий).
В 2022-м она получила титул «Мисс Чехия», что позволило ей попасть на нынешний конкурс. «Я невероятно счастлива. Мне очень хотелось поехать на “Мисс Мира”, потому что я думаю, что конкурс подходит мне больше всего. Поэтому я чувствую себя счастливой», — говорила она после победы на национальном конкурсе.
В этом году «Мисс мира» состоялся в индийском Мумбаи, он должен был пройти еще в декабре прошлого года, но был перенесен, и потому Пышкова получила титул за 2023 год. На предыдущем конкурсе (за 2021 и 2022 годы) победительницей была полячка Каролина Белявска.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Процесс восстановления отношений Грузии и США уже запущен – депутат
АЗЕРБАЙДЖАН. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршал Толбухин: «Слава азербайджанскому народу!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
КАЛМЫКИЯ. В Москве открылась выставка работ художника из Калмыкии
ДАГЕСТАН. Дагестан и еще пять регионов получили более 2 млрд рублей на расселение аварийного жилья
АБХАЗИЯ. В Гале в Абхазии за сезон соберут 2 тыс тонн мандаринов