ДАЙДЖЕСТ: |
Так, советник по управлению компании McKinsey & Company проинформировала присутствующих о проекте, который посвящен защите окружающей среды. И подчеркнула, что голос молодежи должен быть услышан.
Согласие с ней выразил член китайской делегации. По его словам, изменение климата угрожает жизням миллиарда детей, и об этом нельзя забывать.
«Глобальный Бакинский форум – это прекрасное мероприятие, где молодежь может сказать свое слово»
– Чэнгкай Си
Менеджер компании Capital Solutions сказал, что руководство Международного центра Низами Гянджеви поддерживает молодежь.
«На этом форуме, организованном Азербайджаном, мы должны подумать о практических шагах. Такие конференции должны быть ориентированы на решение проблем в кратчайшие сроки и реализацию амбициозных проектов. Должны быть определены сроки достижения целей»
– Мантан Шах
Далее он отметил, что молодежь играет ключевую роль в формировании будущего нашего общества. Ее энергия, идеи и инициативы являются двигателем прогресса и перемен. Важно, чтобы молодые люди чувствовали себя услышанными и понятыми, ведь именно они будут строить мир завтрашнего дня.
Следующий спикер – посол по вопросам интеграции МИД Австрии отметила, что в вопросах энергоперехода крайне важно учитывать опыт многих стран, так как подобные новации могут негативно отразиться на странах Африки и Азии.
Проблемы управления человеческим капиталом и природными процессами поднял представитель Италии.
«Необходимо проводить реформы в связи с изменением климата, которое является глобальной проблемой, а также в сфере управления водных ресурсов, нехватка которых оказывает наибольшее воздействие»
– Митя Хусу
Кроме того, молодежь представила целый ряд инициатив, направленных на решение актуальных проблем от создания образовательных программ и стартапов до организации благотворительных мероприятий и акций.
XI Глобальный Бакинский форум подтвердил важность привлечения молодежи к обсуждению и решению глобальных проблем. Их голос – это ключевой фактор в создании устойчивого и гармоничного мира.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан