Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Прокуратура Волгограда добилась блокировки пяти сайтов, продававших личные банковские счета и фальшивые купюры


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Прокуратура Волгограда добилась блокировки пяти сайтов, продававших личные банковские счета и фальшивые купюры

ВОЛГОГРАД. Прокуратура Дзержинского района Волгограда выявила в интернете пять ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию, и обратилась в суд по поводу блокировки этих сайтов.

Владельцы этих сайтов размещали предложения о продаже фальшивых купюр различного номинала и кредитных карт. Кроме того, пользователи могли купить личные банковские счета граждан. Размещение подобных сведений влечет за собой административную или уголовную ответственность. Причем сайты были открыты для всех желающих без регистраций и введения паролей, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.


По словам старшего помощника надзорного ведомства области Оксаны Чередининой, прокуратура Дзержинского района направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на пяти сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд удовлетворил это требование, и вредоносные ресурсы были заблокированы на территории России.


Судебный акт был направлен в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в единую систему, позволяющую распознавать сайты, содержащие запрещенную информацию.



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"