ДАЙДЖЕСТ: |
Владельцы этих сайтов размещали предложения о продаже фальшивых купюр различного номинала и кредитных карт. Кроме того, пользователи могли купить личные банковские счета граждан. Размещение подобных сведений влечет за собой административную или уголовную ответственность. Причем сайты были открыты для всех желающих без регистраций и введения паролей, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
По словам старшего помощника надзорного ведомства области Оксаны Чередининой, прокуратура Дзержинского района направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на пяти сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд удовлетворил это требование, и вредоносные ресурсы были заблокированы на территории России.
Судебный акт был направлен в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в единую систему, позволяющую распознавать сайты, содержащие запрещенную информацию.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
МИД России: Армения берет ориентацию на Запад в ущерб своим интересам
КРЫМ. Огнеборцы часами боролись с огнем: в Крыму потушили три очага возгорания у села
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии придумали новый способ, как заманить китайских инвесторов
КРАСНОДАР. На пленарном заседании депутаты оценили темпы развития кубанской промышленности
Основная доля денежных переводов в Узбекистан приходит из России