| ДАЙДЖЕСТ: |

"В Адыгее есть крупные проекты. Это, в первую очередь, "Лагонаки" – новый горнолыжный пород. Это не просто идея – это проект, который республика последовательно реализует, вкладывая деньги в дорогу, в инфраструктуру, в энергетику. Там уже есть инвесторы, проводятся изыскания, идет проектирование"
– Решетников
Строительство горнолыжного курорта Лагонаки стартует в следующем году, первые лыжные трассы на экокурорте появятся в 2027 году, открыть туристический объект планируется в 2028 году, завершить - в 2032 году. Сейчас завершается проектирование горнолыжной деревни, так составляется проект горнолыжного комплекса Лагонаки.
Экокурорт позволит увеличить вдвое турпоток в регион.
"Развиваем наиболее востребованные виды туризма. <…> Только за два последних года спрос на экотуризм в Адыгее вырос на 10%"
– глава Адыгеи Мурат Кумпилов
В будущем "Лагонаки" предложит туристам до 35 км трасс для катания, несколько подъемников, десятки современных гостиниц.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)