| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: сайт Кавказского биосферного заповедника
В праздники объекты в районе Сочи и в Республике Адыгея посетило более 20 тысяч человек. Почти вдвое вырос интерес к кордону Гузерипль: экскурсионные объекты посетили более 4 тыс. гостей.
О возросшем внимании к природной территории говорит и статистика 2020 года. Причин на то несколько, но основная - закрытые границы и отсутствие возможности провести свой отпуск на заграничных курортах.
«В дирекции Кавказского биосферного заповедники говорят, что в 2021 году каких-то глобальных изменений в сложившейся ситуации не предвидится. Однако современный турист очень требователен к комфорту, сервису, обилию развлечений - необычных и разноплановых. Привлечь турпоток можно только в том случае, если объект в полной мере соответствует этим требованиям», – сообщается на сайте кавказского биосферного заповедника.
Именно поэтому директор Кавказского заповедника ставит первую задачу - развивать кордоны, точки притяжения туристов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в тройку регионов, получивших 3 млрд на развитие туризма
8-я Консультативная встреча глав государств C6 прошла в Туркменистане
Евросоюзу нужны новые очаги войны по периметру российских границ
АДЫГЕЯ. «Через кухню мы становимся ближе»: в Майкопе прошёл фестиваль национальной кухни
Песков: Путин планирует встречи со всеми участниками саммита СНГ
Участники 8-й Консультативной встречи глав государств C6 подписали Совместное заявление