ДАЙДЖЕСТ: |
По условиям программы, бронируя путешествие, отдыхающие могут вернуть 20% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Тур необходимо оплатить онлайн картой «МИР» на сайте мирпутешествий.рф. Для отдыхающих доступно более 2 млн предложений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По данным Ростуризма, с начала 2021 года программой туристического кэшбэка воспользовалось почти 1,7 млн россиян. Суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернули 6,7 млрд рублей. На 2022 год в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на реализацию программы туристического кешбэка выделили 5 млрд рублей.
В Адыгее прирост туристов, посещающих республику, растет ежегодно. Кроме этого, в республике начнут строить горнолыжный «Лагонаки», который привлечет в регион сотни тысяч любителей активного отдыха.
Как ранее сообщало ИА «Адыгея сегодня», на федеральном уровне уже отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Среди них горнолыжный курорт Лагонаки в Адыгее.
«Это конкретные объекты – например, новый горнолыжный курорт Лагонаки в Адыгее, который соединится с объектами Красной Поляны, позволит России войти в пятерку стран мира по количеству горнолыжных трасс», - заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что Фишт-Оштенский горный массив исключен из границ Лагонакского биосферного полигона – соответствующее решение принято на уровне правительства России.
«Это еще раз подчеркивает последовательность наших действий по соблюдению всех экологических норм и требований безопасности при создании горнолыжного курорта «Лагонаки», – подчеркнул глава Адыгеи.
Кумпилов также добавил, что власти республики всегда говорили о том, что курорт не планируется и не будет строиться на территории особо ценного Фишт-Оштенского массива, потому что при таком подходе уникальные природные комплексы и объекты Лагонакского нагорья не будут затронуты. Теперь это закреплено распоряжением правительства РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.