Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В АГУ обсудили развитие туризма в Адыгее


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В АГУ обсудили развитие туризма в Адыгее
АДЫГЕЯ. На Кубани стартовал новый этап программы туристического кешбэка. Она продлится до 12 апреля. Отправиться в поездку можно с 18 января до 30 апреля включительно.

По условиям программы, бронируя путешествие, отдыхающие могут вернуть 20% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Тур необходимо оплатить онлайн картой «МИР» на сайте мирпутешествий.рф. Для отдыхающих доступно более 2 млн предложений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


По данным Ростуризма, с начала 2021 года программой туристического кэшбэка воспользовалось почти 1,7 млн россиян. Суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернули 6,7 млрд рублей. На 2022 год в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на реализацию программы туристического кешбэка выделили 5 млрд рублей.

В Адыгее прирост туристов, посещающих республику, растет ежегодно. Кроме этого, в республике начнут строить горнолыжный «Лагонаки», который привлечет в регион сотни тысяч любителей активного отдыха.


Как ранее сообщало ИА «Адыгея сегодня», на федеральном уровне уже отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Среди них горнолыжный курорт Лагонаки в Адыгее.


«Это конкретные объекты – например, новый горнолыжный курорт Лагонаки в Адыгее, который соединится с объектами Красной Поляны, позволит России войти в пятерку стран мира по количеству горнолыжных трасс», - заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.


По словам председателя республиканского комитета по туризму и курорта Ибрагима Билимготова, в рамках первого этапа реализации проекта «Лагонаки» будут построены гостиницы для проживания не менее 1300 человек в сутки, объекты общественного питания, а также возведены 20 км горнолыжных трасс и 8,5 канатных дорог.

Ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что Фишт-Оштенский горный массив исключен из границ Лагонакского биосферного полигона – соответствующее решение принято на уровне правительства России.


«Это еще раз подчеркивает последовательность наших действий по соблюдению всех экологических норм и требований безопасности при создании горнолыжного курорта «Лагонаки», – подчеркнул глава Адыгеи.


Кумпилов также добавил, что власти республики всегда говорили о том, что курорт не планируется и не будет строиться на территории особо ценного Фишт-Оштенского массива, потому что при таком подходе уникальные природные комплексы и объекты Лагонакского нагорья не будут затронуты. Теперь это закреплено распоряжением правительства РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"