| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я лично полгода назад вынимал из подвала человека, который удерживался одними из сотрудников батальона „Торнадо“ с целью вымогательства денег» , — проинформировал заместитель начальника главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива. По некоторым данным, бойцы «Торнадо» пока не собираются сдаваться. Как пояснил прокурор, он рассчитывает на то, что на протяжении пятницы и субботы забаррикадировавшиеся бойцы пустят на базу уполномченных власти для проведения обыска, извещает checheninfo.ru.
«В данный момент там находиться 170 человек, 100 из которых официально являются милиционерами».
Меж тем, пресс-секретарь МВД Украинского государства Артем Шевченко отклонил все слухи о готовящемся штурме базы «Торнадо». Об этом извещает «Интерфакс» ссылаясь на слова жены арестованного командира роты Руслана Онищенко, штатного психолога «Торнадо» Юлии Мажула.
«В 9:00 вы должны выйти с территории базы и сложить оружие и дать возможность провести все законные следственные действия».
«За неполных десять дней до 2-ух недель мы готовы закончить производство ПО делу и предоставить обвинительный акт в отношении этих лиц, после их ознакомления с материалами дела, в суд», — сообщил Матиос на брифинге 19 июня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольственные наборы нуждающимся семьям Грозного
Южная Карелия теряет €1 млн в день из-за закрытия границы с Россией
С 2026 года для участников СВО введут отдельный вид социального контракта
Маргания Малахий Кваджиевич - командир Дагестанского конного полка (1910 год)
В Москве прошёл День Engee: российская инженерная платформа показала новые возможности моделирования
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Адыгее стартовал новый этап строительства обходной дороги Майкопа
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обсудили меры защиты молодежи от деструктивного влияния