ДАЙДЖЕСТ: |
«Я лично полгода назад вынимал из подвала человека, который удерживался одними из сотрудников батальона „Торнадо“ с целью вымогательства денег» , — проинформировал заместитель начальника главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива. По некоторым данным, бойцы «Торнадо» пока не собираются сдаваться. Как пояснил прокурор, он рассчитывает на то, что на протяжении пятницы и субботы забаррикадировавшиеся бойцы пустят на базу уполномченных власти для проведения обыска, извещает checheninfo.ru.
«В данный момент там находиться 170 человек, 100 из которых официально являются милиционерами».
Меж тем, пресс-секретарь МВД Украинского государства Артем Шевченко отклонил все слухи о готовящемся штурме базы «Торнадо». Об этом извещает «Интерфакс» ссылаясь на слова жены арестованного командира роты Руслана Онищенко, штатного психолога «Торнадо» Юлии Мажула.
«В 9:00 вы должны выйти с территории базы и сложить оружие и дать возможность провести все законные следственные действия».
«За неполных десять дней до 2-ух недель мы готовы закончить производство ПО делу и предоставить обвинительный акт в отношении этих лиц, после их ознакомления с материалами дела, в суд», — сообщил Матиос на брифинге 19 июня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учения на высоте: в «Кезеной-Ам» отработали ликвидацию пожара в горной гостинице
По данным СМИ: Востоковед Гарник Асатрян и его российские коллеги обратились к МИД России
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star
ЧЕЧНЯ. 20 сентября в Грозном пройдёт громкий баттл аудиосистем Loud Cars of the Caucasus
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук
АБХАЗИЯ. В Сухуме в октябре приступят к обновлению набережной