| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее поручение о создании центра было озвучено президентом РФ Владимиром Путиным.
"Селекционный центр аквакультуры был в поручении президента. То есть, построив его, мы будем производить селекцию аквакультуры наших пород. Место подобрано, дебета воды хватает и все остальное. И я думаю, останется определить источник финансирования заявки"
– Сергей Меняйло
Меняйло уточнил, что частные инвестиции не будут применяться в этом проекте. Средства на строительство будут выделены из бюджета республики, а затем власти подадут на финансирование на федеральном уровне.
Глава региона отметил, что сейчас уже готова сметная документация и в скором времени будет пройдена экспертиза проекта.
Также он рассказал, что ранее посещал подобное производство в Ленинградской области и договорился о сотрудничестве и обмене опытом.
![]() |
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики