ДАЙДЖЕСТ: |
В начале мероприятия участников церемонии приветствовал Гендиректор АО «Почта России» Михаил Волков. В своем обращении он поздравил работников подразделений с новыми возможностями и комфортными условиями работы, а также отметил, что совершенствование всей инфраструктуры ведомства осуществляется по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».
«Более 33 тысяч сельских жителей Адыгеи получили новые качественные услуги в наших обновленных почтовых офисах. Это стало возможным благодаря поручению Президента, помощи Правительства РФ и личной вовлеченности главы республики. О продолжении программы модернизации отдельно было сказано в Послании Президента России», – сказал Михаил Волков.
Руководитель Почты России отдельно поблагодарил Главу Адыгеи за оказываемое внимание развитию почтовой отрасли.
В свою очередь, Мурат Кумпилов, отметив позицию руководства страны и ведомства по развитию услуг почтовой связи, подчеркнул, что в сельской местности почта является важнейшим центром социальной инфраструктуры.
«Уверен, что созданные условия будут способствовать улучшению качества предоставляемых почтовых услуг населению, также обеспечат возможность оказания и государственных услуг непосредственно на территории населенного пункта. Я поздравляю всех с открытием обновленных почтовых отделений. Пусть посещение и работа в них приносит только самые позитивные эмоции!», – сказал Глава Адыгеи.
Отдельно Мурат Кумпилов и Михаил Волков обсудили дальнейшее взаимодействие по развитию почтовой сети республики, а также модернизацию Центрального почтового отделения в Майкопе.
В ходе церемонии начальники обновлённых почтовых отделений рассказали о появившихся возможностях в работе офисов и позитивных отзывах посетителей.
Напомним, работы по модернизации и приведению в нормативное состояние отделений почтовой связи, расположенных в сельской местности, велись в рамках исполнения поручений Президента России. В офисах обновили фасады, установили в помещениях видеокамеры, кондиционеры и охранные сигнализации, закупили мебель, создали удобные рабочие места. Во всех отделениях появились пандусы, кнопки вызова и соответствующие дверные проёмы, необходимые для маломобильных граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями