| ДАЙДЖЕСТ: |

В протестах, по разным данным, участвовали от 6 до 8 тысяч человек. Страны «Вышеградской группы», в которую в том числе входит и Словакия выступают против этого предложения Еврокомиссии. По видимому, это были участники митинга протеста против проведения марша. В результате акций протеста пострадали двое полицейских.
Ранены трое правоохранителей. Также разбиты шесть полицейских машин. Толпа почему-то атаковала зрителей этого велопробега, повалив ограждение.
До этого Италия потребовала ввести механизм не менее равномерного распределения прибывающих мигрантов среди всех 28 стран сообщества. Участники митинга против мигрантов в столице Словакии разорвали флаг евросоюза во время акции, извещает checheninfo.ru. Его сторонники держали в руках лозунги «Словакия — это не Африка», а еще плакаты с перечеркнутым изображением мечети. Премьер-министр Роберт Фицо предложил во вторник вынести обсуждение данного вопроса на ближайшее заседание национального парламента. Аналогичные акции прошли 20 июня в ряде крупных европейских городов, среди них Берлин и Париж.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза
Россиянам, живущим в Абхазии и Южной Осетии, станет проще поменять паспорт