| ДАЙДЖЕСТ: |

Как передает РИА «Новости», в процессе беспорядков были задержаны по крайней мере 140 человек, которым предъявлены обвинения в хулиганстве, нападении на госслужащих и экстремизме.
На акциях протеста, проходящих в Братиславе и вызванных недовольством словацких праворадикальных организаций увеличением количества мигрантов из мусульманских стран, задержали 20 человек. Потом митингующие разорвали флаг евросоюза и начали забрасывать камнями дежуривших сотрудников правоохранительных органов.
Как передаёт корреспондент информационного агентства svopi.ru, на текущий момент в протестах приняли участие около 8 000 человек. Поводом для агрессии среди жителей Словакии стало решение Еврокомиссии об очередном принятии в страну 800 мигрантов.
Протест был организован через соцсети. Об этом сообщает checheninfo.ru. В процессе произошедшего активисты повредили 6 полицейских машин. Политик раскритиковал мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. Ситуация оставалась относительно спокойной практически до самого конца акции, завершившейся на площади Словацкого национального восстания, хотя во время нее и случилось несколько инцидентов.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования