ДАЙДЖЕСТ: |
Один из участников акции использовал слезоточивый газ. Несколько полицейских получили легкие ранения.
В полиции отмечают, что на самом митинге было арестовано только десять человек.
В столице Словакии Братиславе антииммиграционный митинг перерос в столкновения с полицией. Кроме того, правительство Словакии поддержало граждан, выразив негативное отношение к возможному размещению нелегальных беженцев в странах, входящих в EC.
ЕС проведет саммит на следующей неделе, чтобы обсудить волну иммиграции в Европу с Ближнего Востока и Северной Африки.
В протестах, по разным данным, участвовали от 6 до 8 тысяч человек. Марш был организован через социальную сеть Facebook. Согласно этому проекту на Словакию приходится практически 800 мигрантов, которых страна должна принять на протяжении 2-х лет. Разбиты шесть полицейских машин.
Протесты против миграционной политики также раньше прошли в нескольких крупных европейских городах. В Братиславе проходит массовая демонстрация против предлагаемой Еврокомиссией системы распределения мигрантов меж государствами-членами ЕС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова ответила на критику вокруг голосования за «Грозный-Сити» на банкноте
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл семинар по ультразвуковой диагностике пороков ЦНС у плода
АРМЕНИЯ. Путин уличил Пашиняна в незнании товарооборота России и Армении
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил страны СНГ за поддержку при установлении мира с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Родина Шейха Мансура аул Алды в "Путеводителе по Кавказу (1888 г.)
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев тепло пообщался с Николом Пашиняном на полях саммита СНГ
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС выработают общие подходы в регулировании цифровых рынков
КАЛМЫКИЯ. От Калмыкии до Индии: российский монах получил высшую степень буддийской учености
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период