Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Путин поддержал выделение средств на модернизацию коммунальных сетей Астрахани


Просмотров: 286Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Путин поддержал выделение средств на модернизацию коммунальных сетей Астрахани

АСТРАХАНЬ. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу властей Астраханской области по созданию специальной адресной инвестиционной программы и выделению средств на модернизацию коммунальных сетей Астрахани.

Губернатор Игорь Бабушкин обсудил этот вопрос с Путиным во время встречи. Глава региона рассказал о том, что в Астрахани степень изношенности водопроводных и канализационных систем составляет 92%. На решение проблемы направлены почти все средства инфраструктурного меню. Общий объем инвестиций составляет более чем 11 млрд рублей, но это не хватает.

Также Бабушкин обсудил с Путиным социально-экономическое развитие региона. За пять лет бюджет Астраханской области вырос на 50%, до 90 млрд рублей. Увеличились и собственные доходы региона, и поступления из федерального бюджета, благодаря чему есть возможность решать самые разные задачи.


Так, например, в регионе удалось решить проблему с обманутыми дольщиками, расселить 2663 человека из 167 аварийных домов, досрочно завершив программу и получив средства на следующий этап, реализовать транспортную реформу, благодаря чему в Астрахани на линии вышли более 400 новых автобусов.


Бабушкин отметил, что Астраханская область преуспевает также в судостроении и сельском хозяйстве. Три года подряд регион занимает первое место в России по выращиванию овощей в открытом грунте, а астраханские верфи загружены заказами на два года вперед, грузооборот местных портов вырос почти на 50%, до 4,4 млн тонн, что является рекордным показателем за последние десять лет, портовые мощности составляют 16 млн тонн, но расти еще есть куда.


В числе приоритетных задач сейчас значится поддержка участников спецоперации. На выплаты военнослужащим и членам их семей из областного бюджета уже направлено полтора миллиарда рублей, на фронт регулярно отправляют технику и гуманитарную помощь. Кроме этого, Астраханская область взяла шефство над Кременским районом в ЛНР и восстанавливает там многоквартирные дома, инфраструктуру и социальные объекты, а также принимает детей на отдых из прифронтовой зоны, занимается социализацией и лечением ветеранов СВО. Путин поддержал предложение открыть в Астрахани новый реабилитационный центр для ветеранов СВО.


В конце встречи Бабушкин также попросил Путина поддержать его выдвижение на пост губернатора, выборы состоятся в сентябре.


Автор: Светлана Ильина




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"