| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации, предоставленной правоохранительными органами республики, 58-летний сторож музея изобразительных искусств соседнего региона увидел объявление о продаже крупного рогатого скота – за 41 корову продавец просил 1 700 000 рублей.
Покупатель созвонился с владельцем скота по телефону, который ответил на все вопросы мужчины, даже переслал ему видео с коровами. Стороны договорились об окончательной цене, совершили сделку, на основе которой потерпевший перевел требуемую сумму (1,6 млн) на продиктованный аферистом счет в одном из отделений банка Владикавказа.
Сразу после совершения этой операции продавец заявил, что деньги были ошибочно отправлены не на тот счет и перестал выходить на связь.
По данному факту в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Действия злоумышленника квалифицируются как мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ), прокомментировали в ГУ МВД по РСО-Алании.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан