| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации, предоставленной правоохранительными органами республики, 58-летний сторож музея изобразительных искусств соседнего региона увидел объявление о продаже крупного рогатого скота – за 41 корову продавец просил 1 700 000 рублей.
Покупатель созвонился с владельцем скота по телефону, который ответил на все вопросы мужчины, даже переслал ему видео с коровами. Стороны договорились об окончательной цене, совершили сделку, на основе которой потерпевший перевел требуемую сумму (1,6 млн) на продиктованный аферистом счет в одном из отделений банка Владикавказа.
Сразу после совершения этой операции продавец заявил, что деньги были ошибочно отправлены не на тот счет и перестал выходить на связь.
По данному факту в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Действия злоумышленника квалифицируются как мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ), прокомментировали в ГУ МВД по РСО-Алании.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу