| ДАЙДЖЕСТ: |

Как считают в краевом надзорном ведомстве, общественная организация владеет объектом незаконно, поскольку земля под стадионом – собственность муниципалитета и она отнесена к зоне отдыха. К тому же ведомство просит погасить запись в ЕГРН о праве спортклуба на землепользование участком в 4,5 га.
Сейчас стадион, а это не только футбольное поле, но и трибуны, медцентр, мастерские и ряд вспомогательных зданий на площади свыше 4,5 га находится в плачевном состоянии, некоторые секции перестали работать, поведал замглавы города Алекснадр Анфилатов.
"Администрация проводит правовой анализ законности размещения объектов недвижимости, расположенных на земельных участках, чтобы сформулировать правовую позицию в рамках судебного процесса. В последующем территорию планируется использовать исключительно для строительства или реконструкции стадиона и развития общедоступной спортивной инфраструктуры города"
- Алексей Анфилатов
Прокуратура уже провела проверку, которая выявила нарушения права собственности Российской Федерации. В то же время в клубе считают, что иск подан без учета срока давности.
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»