| ДАЙДЖЕСТ: |

Хуснуллин отметил, что расходы на строительство данной магистрали, по предварительным оценкам, составят 1,4 трлн рублей. Он также подчеркнул, что это один из самых сложных транспортных проектов в стране.
Сейчас здесь проводятся геологические исследования по выбранной траектории, готовится строительная документация. Возможно. работы будут выполнять поэтапно, сказал вице-премьер.
При этом чиновник отметил, что уже пять раз пролетал над местом будущей трассы, но пока «нет четкого понимания, что это окончательный и правильный путь».
Как ранее сообщалось, около 600 млрд рублей на строительство магистрали планируется привлечь из внебюджетных источников. Планируется завершить строительство дороги к 2029 году. Протяженность новой трассы составит 171 км. Ожидается, что двухполосная дорога сможет снять нагрузку с насыщенного трафика в направлении к побережью Черного моря, особенно в летний период.
Ранее ответивший за откровенные фотографии кубанский полицейский получил повышение, а также глава Краснодарского края Кондратьев предупредил о рассылке сообщений от мошенников, создавших аккаунт под его именем.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании
Голосование за подключение мобильного интернета в сёлах Курганской области на Госуслугах
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде
ЧЕЧНЯ. Из истории формирования первого казачьего сообщества на Тереке
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК передали для нужд фронта очередную партию гуманитарки