ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-служба администрации города прокомментировала случившееся. Сообщается, что из-за прорыва трубы горячего водоснабжения произошло размытие грунта, в результате чего и обрушилась плитка. Представители администрации Ленинского района Астрахани оперативно выехали на место происшествия, а сам опасный участок был огорожен.
«В настоящее время проводятся следственные мероприятия по выявлению собственника трубы горячего водоснабжения. По имеющейся предварительной информации сети не стоят на балансе ООО «Астраханские тепловые сети», — поясняют представители властей.
В свою очередь глава города Олег Полумордвинов в своем Телеграм-канале пожелал пострадавшей скорейшего выздоровления и сообщил: предварительно известно, что сеть принадлежала одной из частных организаций.
Это кажется странным: ведь горячую воду в этом районе подают «Астраханские тепловые сети». Но на самом деле по городу по-прежнему много труб с другими владельцами, либо не имеющих собственника, которые в свое время не были переданы на баланс этой организации по разным причинам.
Например, когда труба изначально принадлежала какому-то предприятию или заводу. В итоге горячая вода по ней идет, но при этом расходы на ее содержание не включены в тариф теплосетей. И вообще они не особенно имеют права трогать чужое имущество. Спору о том, кому же в итоге должны достаться такие трубы, уже много лет, и теперь он, кажется, привел к трагедии.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном