ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в июне. Участники специальной военной операции, которые были тяжело ранены и не могут самостоятельно передвигаться, получат автомобили, заявил Вячеслав Володин. Его слова приводит пресс-служба Государственной думы.
Такое решение, по мнению господина Володина, повысит мобильность военнослужащих и позволит им быстрее восстановиться и социализироваться. Закон вступил в силу 29 мая.
Также с 9 июня для ресурсоснабжающих компаний начнет действовать закон об ужесточении наказаний за предоставление некачественных коммунальных услуг. По словам господина Володина, «штрафы за подачу грязной воды, отключение света и отопления зимой не пересматривались с 2007 года. Недобросовестным ресурсоснабжающим организациям проще их заплатить, чем исправить ситуацию».
Закон, защищающий пенсии детей-инвалидов и тех, кто признан недееспособным, также должен вступить в силу 9 июня. Теперь выплаты не будут списываться при взыскании долгов. Как пояснил спикер Госдумы, это касается тех случаев, когда средства поступают на счет родителей, усыновителей или опекунов.
![]() |
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер